У острова Сокотра пропал йеменский корабль с 60 пассажирами
Фото: marsnjak.com

В Аравийском море пропало пассажирское судно - его не могут найти уже пять дней. Власти Йемена опасаются, что корабль перевернулся и несколько десятков человек на борту погибли, пишет со ссылкой на ближневосточные СМИ издание The New York Times.

"Четверых пассажиров спасли испанские и йеменские коммерческие корабли, которые находились на этом морском участке, и мы по-прежнему ищем выживших", - заявил минист рыболовства Йемена Фахд Кафайен.

По данным спасателей, корабль, который вышел из порта Эль-Мукалла, исчез с радаров около острова Сокотра. Остров находится в отдалении от основной территории Йемена в направлении Сомали, где ранее массово совершались пиратские атаки на суда. Авиасообщение между йеменской провинцией Хадрамаут и Сокотрой было прервано около полутора лет назад с началом в стране гражданской войны.

Власти полагают, что некоторые пассажиры могли спастись, использовав после кораблекрушения лодки, которые были закреплены на палубе.

По данным Associated Press, правительство Йемена запросило помощь в поисках у аравийской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Последняя больше года бомбит в стране позиции проиранских шиитских повстанцев-хуситов.

Читайте также: За год в Средиземном море утонули более 4,5 тыс мигрантов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.