Турция построит 175 новых тюрем в 2017 году
Тюрьма в турецкой Анталье (фото - ЕРА)
Турция построит в 2017 году 175 новых тюрем. Об этом заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, сообщает Turkish Minute.

Турция решила выпустить 38000 заключенных в августе для того, чтобы освободить место для предполагаемых заговорщиков, поскольку правительство инициировало беспрецедентную чистку сразу после попытки переворота 15 июля. Семьи и адвокаты задержанных жаловались на переполненность тюрем.

В ответ на вопрос депутата от Республиканской народной партии Сезгина Танрикулу, министр Боздаг утверждал, что проект по строительству новых тюрем является частью усилий по преобразованию старых тюрем в соответствующие международным стандартам.

Министр заявил, что Турция закроет 157 небольших тюрем по всей стране из-за плохих условий.

После попытки военного переворота 15 июля Турция задержала более 82 тысяч человек, и заключила в тюрьму свыше 40 тысяч, в первую очередь по обвинению в связях с движением Фетхуллаха Гюлена, обвинению в терроризме и попытке государственного переворота.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.