Трамп на своем посту первым делом отменит Obamacare - Пенс
Дональд Трамп (фото - EPA)

Новоизбранный президент США Дональд Трамп, вступив в должность, первым делом отменит медицинскую реформу действующего президента Барака Обамы - Obamacare. Об этом сообщил избранный вице-президент США Майкл Пенс, пишет Reuters.

"Первой задачей будет сдержать наше обещание и отменить Obamacare, заменив ее такой реформой, которая обеспечит снижение стоимости страховки", - отметил Пенс.

По мнению Дональда Трампа, ни один человек из тех, кто содержится в тюрьме на базе Гуантанамо, не должен выйти на свободу. "Больше не должно быть никаких освобождений из Гуантанамо. Это крайне опасные люди, которым нельзя позволить вернуться к боевым действиям", - написал у себя в Twitter.

Ранее пресс-атташе действующего президента США Барака Обамы заявил, что в ближайшие дни "еще ряд" заключенных Гуантанамо (19 человек - ред.) могут выйти на свободу.

На заявление Трампа спикер Белого дома Джош Ернест ответил, что в ближайшее время ожидается оглашение о дополнительной передаче заключенных из Гуантанамо в другие страны.

Читайте также: "Сначала - Америка", потом глобальный конфликт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.