Турецкие военные уничтожили около 40 террористов ИГ
Фото: EPA

Военные Турции заявили, что в результате авиаударов в Сирии были ликвидированы 38 боевиков террористической организации Исламское государство, передает Reuters.

Турецкие истребители нанесли удары по 28 объектам ИГ, в результате чего были уничтожены командные центры, склады оружия и транспортные средства. 

3 декабря турецкий вице-премьер-министр Нуман Куртулмуш заявил, что Турция не прекратит военные операции в Сирии из-за теракта в ночном клубе Стамбула.

В тот же день Вооруженные силы Турции, которые поддерживают сирийских повстанцев в борьбе против боевиков Исламского государства на севере Сирии, заявили об уничтожении 18 джихадистов. Еще 37 боевиков получили ранения в результате столкновений и артиллерийского огня

Ранее сообщалось, что в ночном клубе Стамбула в результате теракта погибли 39 человек. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ИГ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.