В Вашингтоне 90 человек задержаны в ходе протестов против Трампа
Фото: EPA

Двое полицейских пострадали и около 95 человек были арестованы в ходе акций протеста в Вашингтоне, где сегодня проходила инаугурация президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

По данным журналистов, протестующие устроили массовые беспорядки в городе: разбивали окна, автомобили и бросали камни в полицейских неподалеку Капитолия, где проходила церемония инаугурации.

Два сотрудника полиции Вашингтона и еще один человек были госпитализированы в результате столкновений с демонстрантами. Отмечается, что сейчас их жизни ничего не угрожает.

В полиции рассказали, что правоохранители принимали усиленные меры обеспечения порядка, поскольку митингующие использовали дымовые и шашки и выкрикивали угрозы в адрес полицейских.

И.о. начальника полиции города рассказал журналистам, что протестующих, которые вели себя агрессивно, насчитывалось несколько сотен человек. Вместе с тем, тысячи других демонстрантов действовали спокойно, выражая своем мнение с помощью лозунгов и плакатов.

Сегодня, 20 января, в Вашингтоне прошла церемония инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа, в ходе которой он официально вступил в должность.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.