Россия убила троих турецких военных в Сирии
Фото: EPA

Россия нанесла ракетный удар по турецким военным, находящимся на территории Сирии. Об этом сообщает BBC.

В результате атаки трое военных погибли, 11 ранены.

Сайт Кремля заявляет, что президент страны-агрессора Владимир Путин уже "выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб".

Сообщается, что Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган провели телефонный разговор, во время которого было "условлено о наращивании координации по военной линии в ходе операций в Сирии против боевиков ИГ и других экстремистских организаций".

Вчера Fox News сообщил, что Россия на этой неделе поставила в Сирию 50 ракет Точка-У. Кроме того, РФ за последние дни выпустила две таких ракеты и четыре ракеты Искандер по позициям сирийской оппозиции.

24 ноября 2015 года турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб.

Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.