Трамп решил переложить ответственность за Флинна на Обаму
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп заявил, что именно администрация 44-го президента Барака Обамы, а не его переходная команда допустила ошибку при назначении Майкла Флинна, который при Трампе стал советником президента по национальной безопасности. Об этом Трамп сказал в интервью телеканалу Fox News.

"Он (Флинн - ред.) служил стране. Он был генералом. Но точно помню, он был одобрен администрацией Обамы на высшем уровне. Поэтому, когда он пришел в нашу администрацию, в течение короткого периода времени, он пришел, он был уже одобрен администрацией Обамы", - сказал Трамп. 

14 февраля Флинн, которого обвиняли в связях с послом РФ в США и в незаконном сотрудничестве с иностранными организациями, подал в отставку.

28 апреля стало известно, что офис генерального инспектора Министерства обороны США проводит расследование о получении экс-советником президента США Флинном денег от иностранных организаций

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.