В США военный парашютист разбился на глазах у тысяч зрителей
Фото: EPA

В Нью-Йорке во время показательных прыжков с парашютом на глазах у тысяч зрителей погиб военнослужащий американских ВМС. Трагический инцидент произошел в воскресенье, 28 мая, когда в городской бухте проходил ежегодный фестиваль флота, сообщает Reuters.

Согласно предоставленной военным командованием информации, в момент группового прыжка у одного из солдат "парашют не раскрылся должным образом", в результате чего человек рухнул на поверхность воды. Спустя несколько минут его подобрали сотрудники береговой охраны. Позже было объявлено, что боец подразделения морских котиков скончался.

Представитель ВМС воздержался от объяснений причин трагедии, отметив лишь, что парашют погибшего был "неисправен". По словам очевидцев, группа парашютистов десантировалась с вертолетов.

Читайте также: Украинские десантники будут прыгать с польскими парашютами: видео

3 мая 2017 года сообщалось, что во время сборов офицеров ВДВ под Житомиром военные отработали десантирование с вертолета без парашюта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.