Режим диктатора Асада использовал в Сирии напалмовые бомбы
Фото: EPA

Режим сирийского диктатора Башара Асада применяет против мирных жителей города Дераа (Сирия,- ред) напалмовые бомбы. Об этом сообщает Anadolu.

По словам пресс-секретаря управления гражданской обороны Дераа Амира Абу Зейда, войска Асада продолжают подвергать интенсивным обстрелам и бомбардировкам Дераа - административный центр одноименной провинции на юго-востоке Сирии.

"Накануне ВВС режима Асада сбросили напалмовые бомбы на населенные пункты в пригороде Дераа, в результате чего ранения получили по меньшей мере 10 человек", - сказал Абу Зейд.

Наиболее интенсивным ударам подвергся район Меншийя, в котором в результате бомбардировок уничтожено множество домов.

2 мая неправительственная организация, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира Human Rights Watch опубликовала доклад под названием "Смерть от химических веществ", в котором в очередной раз заявила, что режим сирийского диктатора Башара Асада использовал в Сирии химическое оружие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.