Германия должна готовиться к новым терактам - внутренняя разведка
Ханс-Георг Маассен (фото - ЕРА)

Германия должна готовиться к новым террористическим атакам, учитывая растущее число потенциальных исламистских боевиков. Об этом заявил журналистам президент немецкого агентства внутренней разведки BfV Ханс-Георг Маассен, сообщает Reuters.

"Мы должны ожидать дальнейших нападений со стороны отдельных лиц или террористических групп", - сказал Маассен.
"Исламский терроризм - это самая большая проблема, стоящая перед BfV, и мы рассматриваем ее как одну из самых больших угроз, стоящих перед внутренней безопасностью Германии", - добавил он.

Годовой отчет агентства за 2016 год показывает, что в Германии насчитывается 24 400 исламистов, в том числе около 9 700 салафитов, число которых увеличилось до 10 100 в этом году. В докладе также сообщается о 10 000 членов турецкого исламистского движения Milliu Gorus.

Общее число подозреваемых исламистов меньше чем в 2016 году, но в докладе говорится, что это не означает снижение угрозы.

В докладе говорится, что за последние два года сотни джихадистов въехали в страну вместе с более чем миллионом мигрантов.

Маассен сказал, что Германия резко активизировала свои усилия по борьбе с исламистской угрозой. Он заявил о рекордном количестве арестов, преследований и депортаций за последний год.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.