Сын Трампа готов рассказать Сенату о встрече с российским юристом
Дональд Трамп-младший (фото - EPA)

Старший сын президента США Дональда Трампа заявил о готовности сообщить членам комитета Сената по разведке известную ему информацию о встрече с российским юристом Натальей Весельницкой, имеющей связи с Кремлем. Об этом Дональд Трамп-младший написал в своем Twitter.

"Рад поработать с комитетом, чтобы передать то, что я знаю", - отметил он.

Ранее члены комитета по разведке от Демократической и Республиканской партий заявили о намерении допросить старшего сына президента по поводу встречи в июне 2016-го с Весельницкой, которая якобы пообещала предоставить команде Трампа компромат на тогдашнего кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

По данным американских СМИ, встреча состоялась 9 июня 2016 года в Trump Tower в Нью-Йорке - через две недели после избрания Трампа кандидатом в президенты от Республиканской партии.

С американской стороны на встрече с российским юристом присутствовали Трамп-младший, зять нынешнего президента США Джаред Кушнер и тогда еще глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт.

Читайте также: Трамп не знал о встрече сына с российским юристом - Белый дом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.