Макрон выступил за необходимость вести переговоры с Путиным
Эмманюэль Макрон (фото - EPA)

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что с президентом РФ Владимиром Путиным нужно поддерживать связь по сложным вопросам на международной арене, несмотря на разногласия. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом, передает УНИАН

"Эти отношения очень важны (с Россией - ред.). У нас есть много разногласий. У нас, очевидно, есть много потрясений с Россией. Но в текущих условиях, особенно на Среднем Востоке, необходимы совместное сотрудничество, обмен информацией, высказывания разногласий и попытки найти решение", - подчеркнул Макрон.

Макрон сказал, что у Франции с Россией не такие хорошие отношения, как с США. При этом, по его словам, обе страны поддерживают связь с РФ. 

Президент Франции отметил важность того, что и он и Трамп "имеют прямые контакты и беседы с президентом Путиным". 

8 июля на саммите G20 главы Германии, Франции и России на встрече согласовали, что важно имплементировать прекращение огня в Донбассе, согласно минским соглашениям. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.