В Лондоне совершено пять нападений с применением кислоты
Фото: ЕРА

Вчера, 13 июля, в Лондоне арестовали подростка по подозрению в участии в пяти нападениях с применением кислоты. Об этом сообщает ВВС.

Согласно сообщению, двое подростков на мопеде совершили как минимум пять нападений на мужчин с применением химических веществ. Они брызгали пострадавшим в лицо кислотой.

Агентство отмечает, что с 2012 года число нападений в Англии с применением бытовой химии возросло в два раза.

Британская полиция работает над изменениями в закон, которые ужесточат наказание за преступления, совершенные с применением химвеществ.

Депутат от лейбористкой партии в округе Ист-Хэм Стивен Таммс инициировал в парламенте соответствующее обсуждение. Оно должно состояться в понедельник.

10 июля полиция Киева открыла уголовное производство по факту нападения на организаторов и участников лекции о трансгендерах, которая проходила в воскресенье, 9 июля, в кафе Купидон на улице Пушкинской. Около десяти мужчин в темной одежде и масках забежали в помещение ресторана, где проходила лекция, разбрызгали слезоточивый газ и облили участников мероприятия черными чернилами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.