В Кремле не увидели ничего нового в новых санкциях США против РФ
Дмитрий Песков (фото - kremlin.ru)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подписание президентом США Дональдом Трампом закона о санкциях против России ничего де-факто не меняет. Об этом сообщает РИА Новости.

"Это не новость. Дело в том, что был принят законопроект и с подписью или без подписи президента он бы становился законом автоматом. То есть де-факто это ничего не меняет", - сказал Песков.

"Де-факто это ничего не меняет. Какие ответные меры? Ничего нового нет, уже были приняты ответные меры", - цитирует слова Пескова ТАСС. При этом госагентство РФ делает вывод, что "новых ответных мер" против США Россия принимать не намерена. 

Сегодня Трамп поставил подпись под текстом закона о введении новых санкций против Российской Федерации.

26 июля 2017 года Палата представителей Конгресса США поддержала введение новых финансовых санкций против РФ, КНДР и Ирана. Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса.

28 июля законопроект почти единогласно поддержали в Сенате США.

Еврокомиссия высказала обеспокоенность таким шагом США из-за возможного влияния санкций на энергетическую независимость ЕС. Брюссель заявлял, что готовит ответные меры, если законопроект все таки утвердят. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.