В аэропорту Торонто столкнулись пассажирские самолеты: фото
Фото: twitter.com/TomPodolec

Два пассажирских самолета столкнулись, зацепившись крыльями в международном аэропорту Торонто. Никто не пострадал, повреждения получили оба самолета. Об этом сообщает телеканал CBC со ссылкой на управление аэропортами города.

Сообщается, что самолет авиакомпании Air Canada зацепил крылом самолет польской компании LOT Polish Airlines возле первого терминала примерно в 22:18 в субботу, 5 августа. Польская авиакомпания сообщила, что канадский самолет, пытаясь встать на стоянке рядом с машиной LOT, задел и повредил ее крыло. Представители обеих компаний сообщили, что начали расследование инцидента.

Крис Крепски, представитель Совета безопасности транспорта Канады, сказал, что повреждение крыльев обоих самолетов было обширным.

На борту канадского лайнера находились 286 пассажиров, а на рейс польской компании шла посадка пассажиров. Полет из Торонто в Варшаву был отменен. Сообщается, что пассажиры были размещены в отеле и перебронированы на другие рейсы.







Фото: twitter.com/TomPodolec

Читайте также: Над Атлантическим океаном самолет попал в зону турбулентности

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.