В США ушел в отставку министр здравоохранения Том Прайс
Том Прайс (фото - EPA)

Министр здравоохранения и социальных служб США Томас Прайс ушел в отставку после скандала с растратами из госбюджета на его чартерные полеты. Об этом сообщает Voice of America.

"Министр здравоохранения и социальных служб Томас Прайс предложил свою отставку ранее сегодня, и президент согласился", - говорится в заявлении Белого дома.

Также сказано, что Дональд Трамп чувствует себя очень плохо, потому что "Прайс - хороший человек".

В заявлении Белый дом сказал, что Трамп намеревается назначить исполняющим обязанности секретаря Дона Райта. В настоящее время Райт является заместителем помощника секретаря по вопросам здравоохранения и директором Управления по профилактике заболеваний и укреплению здоровья.

Также отмечается, что, по словам президента, члены его кабинета могут использовать такие дорогостоящие частные рейсы, если они платят за это со своего кармана. К примеру, министр образования Бетси Девос является миллиардером, однако она использует свой собственный самолет для рабочих поездок и оплачивает расходы самостоятельно.

Прайс заявил, что возместит правительству часть расходов на свои рейсы на чартерных самолетах в последние месяцы. Сумма, которую он должен возместить, более 51 тысячи долларов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.