52% россиян поддерживают Путина, женщину в Кремле не хотят: опрос
Владимир Путин (фото - EPA)

52,4% опрошенных россиян поддерживают на будущих президентских выборах Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса российского Левада-центра, проведенного в сентябре 2017 года.

1,9% россиян видят следующим президентом  лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, 1,7% - лидера коммунистов Геннадий Зюганов.

53% опрошенных россиян против того, чтобы в ближайшие 10-15 лет президентом России стала женщина. Только 23% выступили за то, что президентом РФ стала женщина.

Затруднились ответить 14% респондентов.

44% респондентов полагают, что появление среди кандидатов в президенты России женщин "вполне вероятное", 43% считают, что это "маловероятно" или "невозможно", 13% затруднились ответить.

Так же как и в других вопросах, снизилось число респондентов, считающих возможным в настоящее время участия женщины в выборах в президенты России (11% в 2017 году против 21 в 2006 году).

Среди возможных кандидатов россияне назвали председателя Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко - 6,1%.

Однако 32% опрошенных считают, что таких женщин в России нет.

5 апреля 82% опрошенных россиян поддерживали Путина.

Опрос был проведен 15 - 19 сентября 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,9%.

Читайте также: Антикоррупционный Путин: карикатура на слова президента РФ от DW

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.