Додон требует роспуска парламента, который "узурпировал власть"
Игорь Додон (фото - presedinte.md)

Президент Молдовы Игорь Додон требует досрочных парламентских выборов, заявляя, что действующий парламент "узурпирует власть". Об этом говорится в заявлении Додона.

По мнению пророссийского президента Молдовы, "проевропейская оппозиция делает все возможное для дискредитации и для ограничения действий" Додона.

Причиной такого заявления он называет отмену общереспубликанского консультативного референдума 24 сентября 2017 года и приостановление его полномочий для назначения министра обороны.

"Для Молдовы не существует иного решения, кроме досрочных парламентских выборов и скорейшего перехода к президентской форме правления", - заявляет Додон.

Ранее сегодня Додон пригрозил действующим судьям Конституционного суда страны уголовным преследованием после того, как КС вынес решение, которое обязывает главу государства утверждать повторно поданную ему Кабмином кандидатуру министра обороны, а в случае отказа - разрешает парламенту начать процедуру импичмента.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.