Трамп хочет запретить публикацию архива об убийстве Кеннеди - СМИ
Джон Кеннеди (фото - скриншот видео)

Администрация президента Дональда Трампа планирует запретить публикацию части материалов об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. Об этом сообщает Politico со ссылкой на чиновников.

Нынешний президент США "почти наверняка" запретит публикацию нескольких тысяч секретных файлов, связанных с убийством в ноябре 1963 года. Публикация архива запланирована менее чем через неделю в Национальном архиве США.

Источники среди чиновников сообщили журналистам, что пока неизвестно, какую именно информацию не хочет публиковать администрация Трампа, однако выразили обеспокоенность такими намерениями президента.

Издание отмечает, что в архив также содержит документы, которые относятся ко времени работы комиссии, в частности, в 1990-е годы. Как проинформировал источник, в Белом доме считают, что они содержат информацию, публикация которой может все еще навредить национальной безопасности. Речь идет о разведывательных операциях, которые происходили сравнительно недавно.

Читайте также: Рисунок Трампа продали на аукционе за $16 тыс

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.