Навальный подаст в суд на Путина
Алексей Навальный (фото - EPA)

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил о намерении подать в суд на президента России Владимира Путина и его администрацию. Об этом говорится на его сайте.

Причиной для подачи иска Навальный назвал отказ чиновников от согласования встреч со сторонниками во многих городах России. 

Он требует допросить чиновников в качестве свидетелей.

"Мы подаем в суд и на Путина, и на его администрацию. В суде мы представим исчерпывающие доказательства того, как городские администрации по всей стране действуют организованно, синхронно и по явным указаниям из Москвы. Потребуем допросить свидетелей-чиновников и будем доказывать, что все эти незаконные указания отданы лично Путиным, никто другой просто не мог это сделать", - отметил Навальный.

Оппозиционер подчеркнул при этом, что знает все о российских судах. "Но нам важно действовать строго по закону. И, если хотите, в лоб. Мы же знаем с вами, кто запрещает эти встречи? Знаем. Вот на него в суд и подаем", - объяснил Навальный.

Он собирается баллотироваться в президенты РФ на выборах 2018 года.

22 октября Навальный вышел на свободу после 20 суток административного ареста.

Читайте также: Ельцин нашего времени. Кому нужен "проект Навальный"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.