Стрельба в Техасе: подозреваемый был судим за насилие в семье
Девин Патрик Келли (фото - cbsnews.com)

Бывший военнослужащий армии США Девин Патрик Келли, подозреваемый в убийстве почти 30 человек в церкви в штате Техас, ранее был судим за насилие в семье. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным СМИ, в 2010-2014 годах Келли служил на базе американских ВВС Холломан в штате Нью-Мексико.

В 2012-м мужчина был судим военным трибуналом за нападение на собственных жену и ребенка. Келли год пробыл в тюрьме и в 2014 году был уволен из ВВС "за плохое поведение". Также его понизили в звании.

Винтовку Ruger AR-556, из которой подозреваемый стрелял в церкви, Келли купил в апреле 2016-го в оружейном магазине в техасском городе Сан-Антонио. По информации правоохранителей, заполняя при покупке необходимые документы, мужчина указал, что у него нет проблем с законом.

Читайте также: Трамп о стрельбе в Техасе: Акт зла произошел в священном месте

5 ноября 2017 года в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли по меньшей мере 26 человек, в том числе 14-летняя девочка; более 20 человек получили ранения.

Предполагаемый стрелок - 26-летний ветеран ВВС США Девин Патрик Кэлли - был найден мертвым в машине за несколько километров от места трагедии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.