В Британии обвиненный в домогательствах министр найден мертвым
Карл Сарджент (фото - twitter.com/carlsargeant1)

Обвиненного в сексуальных домогательствах министра правительства Уэльса, региона Великобритании, Карла Сарджента нашли мертвым в собственном доме. По предварительным данным, чиновник совершил самоубийство, сообщает The Telegraph.

На прошлой неделе Лейбористская партия, членом которой был Сарджент, начала расследование против министра, которого несколько женщин обвинили в домогательствах. Также политик был уволен с должности в правительстве Уэльса.

Сам Сарджент назвал обвинения в свой адрес "шокирующими и тревожными" и призвал провести независимое расследование, которое бы позволило ему "восстановить свое доброе имя".

Читайте также: В Австрии лидер партии ушел в отставку из-за домогательств

Сейчас полиция выясняет обстоятельства смерти министра.

Ранее в ноябре 2017 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила расследовать обвинения в адрес ее заместителя Дэмиена Грина после обнародования информации о том, что он якобы приставал к активистке от консерваторов последние два года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.