В РФ заявили, что без ее участия КНДР не будет говорить с США
Фото: EPA

В России заявляют, что КНДР готова к переговорам с США по вопросам безопасности на условиях паритета и с участием России. Об этом сообщает пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на депутата нелигитимной Госдумы РФ Виталия Пашина.

"Теперь КНДР на условиях паритета готова вести переговоры с США при участии России как третьей стороны", - сказал Пашин.

Как утверждает депутат страны-агрессора, в Северной Корее, "были вынуждены продемонстрировать способность достойного ответа на любую агрессию со стороны США", и якобы с 15 сентября "Пхеньян воздерживался от военных провокаций, ожидая ответных шагов от США, которые вместо того, чтобы пойти на встречу, объявили о больших внеплановых учениях".

28 ноября 2017 года Северная Корея в очередной раз испытала баллистическую ракету Hwasong-15, которая достигла высоты 4475 км, пролетела 950 км и после 53 минут полета упала в японских территориальных водах. Диктатор Ким Че Ын лично дал старт запуску. Хвасон-15 - продолжение ракетной программы КНДР по сравнению с Хвасон-14, которую испытали в июле.

Президент США Дональд Трамп сказал,что "это ситуация, с которой мы разберемся", вновь назвав Ына "мелким человеком-ракетой" и "больным щенком".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.