Знаменитого американского дирижера обвинили в домогательствах
Джеймс Ливайн

Американская Метрополитен-опера объявила, что начинает расследование в отношении знаменитого дирижера Джеймса Ливайна на основании полицейского отчета 2016 года, в котором мужчина обвинил его в сексуальных домогательствах, начавшихся 30 лет назад. Об этом сообщает The New York Times.

По словам заявителя, Ливайн начал приставать к нему в 1985 году. Мужчина, которому на тот момент было 15 лет, сказал, что 42-летний дирижер "невероятно чувственно держал его за руку".

В последующем Ливайн якобы заставлял "пострадавшего" раздеваться и трогал его половые органы. Мужчина утверждает, что это длилось годами. Кроме того он говорит, что Ливайн платил ему. За все это время заявитель, по его словам, получил около 50 тысяч долларов.

При этом в Метрополитен-опере заявили, что знали об упомянутых показаниях еще в 2016 году, однако никак не отреагировали. Сейчас администрацию оперы сподвигли начать собственное расследование массовые публикации в СМИ.

Недавно американского актера Сильвестра Сталлоне обвинили в домогательствах и надругательстве над 16-летней поклонницей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.