Трамп все еще хочет отгородиться от Мексики: Надо строить стену
Фото: скриншот из видео vice.com

Соединенные Штаты должны отгородиться от Мексики стеной, что якобы поможет прекратить незаконное проникновение на американскую территорию мигрантов. Об этом он заявил у себя в Twitter, поблагодарив сначала "классных республиканских сенаторов" за усилия по иммиграционной реформе.

"Мы должны построить стену, остановить нелегальную иммиграцию, прекратить цепную миграцию и упразднить визовую лотерею", - пишет он с использованием заглавных букв.

По мнению Трампа, нынешняя система "небезопасна и нечестна к великолепному народу нашей страны", а потому "пришло время перемен".


20 января 2017 года состоялась инаугурация Трампа. На церемонии он пообещал "вернуть американцам рабочие места и укрепить границы".

Еще на старте предвыборной кампании кандидат-республиканец резко критиковал нелегальную иммиграцию из Мексики, обвинив власти страны в том, что она "поставляет в США лишь наркодельцов и насильников", и пообещав в случае победы на выборах депортировать 11 млн нелегалов. Также одним из пунктов предвыборной программы Трампа было возведение стены на границе Мексики и США, причем на средства первых.

 
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.