Пушков: В РФ возможны три сценария "российского майдана"
Алексей Пушков (фото - ertv.fr)
Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков высказал опасение относительно политической дестабилизации в РФ, которая может начаться в скором будущем. По его словам, существует несколько таких сценариев. Об этом он рассказал в интервью газете Известия.

По словам Пушкова, "был сценарий российского майдана, альтернативой которому могла стать Болотная площадь". "Нам удалось удержать политическую ситуацию под контролем. Но сейчас в России зреют другие сценарии и мы должны быть к ним готовы", - заявил он.

В России, по его мнению, нет массового движения, которое могло бы принести большие неприятности российским властям, но есть опасения того, что "заговоры" могут готовиться вне границ России. "Сейчас зреет второй сценарий дестабилизации политической ситуации. Это оппозиция в лице Михаила Ходорковского, Гарри Каспарова и Михаила Касьянова", - отметил Пушков. Все оппозиционеры, по мнению Пушкова, подготавливаются на деньги США и их специалистами, целью которых свержение власти Владимира Путина.

"Третий сценарий - это экономическая дестабилизация России для создания в массах протестных выступлений и поставить под вопрос авторитет и влияние Владимира Путина. Мы работаем над тем, чтобы ни один из этих сценариев в России не осуществился", - сказал Пушков.

Стоит сказать, что Пушков не раз в ПАСЕ вызывал недоумение своими высказываниями. Он неоднократно рассказывал о том, как Киев и Вашингтон сплотились для "преступных действий против жителей Украины".