Кэмерон не поедет в Москву на парад 9 мая
Дэвид Кэмерон (фото - ЕРА)

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует поездку в Москву для участия в торжествах по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявила в четверг официальный представитель главы британского правительства.

"Мы рассмотрим вопрос о нашем представительстве (на торжествах) в свете нашей дискуссии с Россией, нашей обеспокоенности ее действиями, так что мы не думаем, что, согласно нашим планам, премьер-министр будет присутствовать", - сказала она.

Тем временем приглашение РФ посетить торжественные мероприятия приняли президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг и лидер КНДР Ким Чен Ын.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от присутствия на параде 9 мая. В правительстве ФРГ объяснили, что из-за российской агрессии в Украине участие канцлера в этом мероприятии невозможно.

На военном параде в Москве 9 мая также не будет присутствовать президент Польши Бронислав Коморовский. Он пригласил глав европейских стран отпраздновать 70-летие окончания войны на польском полуострове Вестерплатте. Президенты Литвы, Латвии и Эстонии также не приедут в Россию. Отказался от участия в военном параде в Москве и президент США Барак Обама.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.