Террористы Боко Харам убили около сотни жителей села в Нигерии
Останки жертв террористов Боко Харам (фото - ЕРА)
Около сотни человек убиты в результате нападения джихадистов из группировки Боко Харам на мечети и дома в деревне Кикава на северо-востоке Нигерии, сообщает The Guardian.

"Нападавшие убили по меньшей мере 97 человек," - сообщил житель деревни по имени Коло агентству AFP. "Они уничтожили близких родственников моего дяди ... Они убили его детей, пятерых из них, и предали его дом огню", - рассказал африканец.

Другой свидетель, Бабами Хаджи Коло, который бежал в Майдугури, столицу нигерийского штата Борну, сообщил, что 50 боевиков ворвались в деревню в среду вечером и первым делом пошли убивать верующих в мечетях. "Они открыли огонь по молящимся, в основном мужчинам и детям. Они не пощадили никого. В то время как некоторые из террористов ждали или сжигали трупы в огне, другие врывались в дома и расстреливали без разбора женщин, которые готовили пищу," - сказал он.

Напомним, в начале марта группировка Боко Харам присягнула на верность Исламскому государству, тем самым подтвердив опасения, что джихадисты намерены расширить свое влияние на африканском континенте. В апреле Боко Харам сменила "официальное" название на "Западноафриканскую провинцию Исламского государства" (ISWAP).


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.