В Греции готовятся к общенациональной забастовке
Фото: ЕРА

Крупнейший профсоюз госслужащих Греции ADEDY объявил общенациональную забастовку в среду, 15 июля, против условий нового соглашения страны с кредиторами. Об этом говорится в официальном сообщении профсоюза, передает Европейская правда.

Отмечается, что забастовка будет приурочена к голосованию в греческом парламенте за третий меморандум с кредиторами. Планируется, что утром в среду состоятся демонстрации и митинги.

Одновременно профсоюз призвал жителей столицы собраться вечером на площади Синтагма у здания греческого парламента. "Нет - меморандумам, нет - мерам жесткой экономии, нет - приватизации, нет - грабительским налогам, вперед к победе", - призывает профсоюз госслужащих Греции.

Как известно, на саммите ЕС были согласованы принципы программы экономии в Греции. Страны ЕС предоставят Афинам финансовую поддержку в обмен на проведение греческими властями ряда реформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.