Вашингтон разрешил ВВС США защищать позиции сирийских повстанцев
Фото: ЕРА
Белый дом разрешил использовать боевую авиацию США для защиты сирийских повстанцев от возможных атак со стороны как различных вооруженных группировок, так и войск режима президента Сирии Башара Асада. Об этом говорится в материале американского издания Wall Street Journal.

Несмотря на то, что при таком развитии ситуации существует вероятность вовлечь американцев в вооруженный конфликт с режимом Асада, она, по мнению военных из Пентагона, "невелика". Причина этого в том, что помощь ВВС США будет в основном предоставляться повстанцам, которые борются с боевиками террористической организации Исламское государство на севере страны, где нет правительственных войск.

Напомним, с 2011 года в Сирии идет гражданская война, осложненная действиями терроризирующих население незаконных вооруженных формирований исламистов. С начала конфликта в стране погибли почти четверть миллиона человек.

Читайте также: Курды выбили ИГ из важного города на севере Сирии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.