Авиаудары в Северном Вазиристане: убиты десятки талибов - СМИ
Фото: ЕРА
Вследствие авиаударов по позициям исламистов Талибана на территории провинции Северный Вазиристан ликвидированы не менее 50 боевиков, а также взорван склад с боеприпасами. Такие данные приводит служба новостей ВВС со ссылкой на представителя пакистанской армии.

Отмечается, что верификации таких данных независимыми источниками пока нет, поскольку представителям СМИ запрещен въезд в опасный регион.

Screenshot.jpg

Правительственные силы Пакистана при поддержке международной коалиции с июня 2014 года проводят боевые операции в граничащей с Афганистаном провинции Северный Вазиристан, которая является одним из оплотов исламистского движения Талибан. Северный Вазиристан - агентство Федерально управляемых племенных территорий Пакистана со столицей в городе Мираншахе и населением около 350 тыс. человек.

За время активизации противостояния, по официальной информации, было убито около трех тысяч талибов.

Напомним, в начале августа на переговорах между официальными властями Афганистана и представителями Талибана стороны сошлись на том, что необходимо подойти к процессу "с искренностью и полной отдачей". 

Читайте также: В Пакистане найден документ террористов ИГ о "конце света"
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.