Израиль строит на границе ограждение от наплыва беженцев
5db9c2cb934d38cc57aeb81d8812990a.jpg

Израиль начал строительство ограждений вдоль части восточной границы с Иорданией после того, как беженцы из некоторых стран Ближнего Востока начали массовое перемещение в Европу, сообщает The Telegraph.

"Мы видим сегодня, что происходит, когда страны теряют контроль над своими границами", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время визита к месту строительства.

По его словам, в ситуации, которая сейчас сложилась, существует угроза распространения терроризма, незаконной миграции, контрабанды вдоль границ страны. "Это означает, что мы должны вернуть себе контроль и обеспечить контроль Израиля над своими границами, почти на 360 градусов, так как у нас есть границы с моря", - сказал премьер.

Ранее Израиль построил ограждения вдоль своей границы с Египтом, чтобы остановить африканских мигрантов, а также вдоль Голанских высот на границе с Сирией. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.