РФ направила в Сирию военные самолеты и десантные корабли - СМИ
Российские военные самолеты. Фото - ЕРА
Россия направила на этой неделе в Сирию два десантных корабля и военные самолеты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в американской администрации.

Источники агентства сообщают, что российские военные самолеты в скором времени могут принять участие в гражданской войне в Сирии на стороне режима Башара Асада, который контролирует лишь пятую часть территории государства. Один из американских чиновников заявил, что есть признаки подготовки аэродрома у прибрежного города Латакия, который считается одним из оплотов Асада. Для обеспечения безопасности этого аэродрома на его территорию введены силы морской пехоты.

Российские десантные корабли прибыли в порт города Тартус к югу от Латакии. Тартус также считается оплотом режима Асада, так как там живет конфесиональная группа алавитов, к которой принадлежит сирийский руководитель.

Ранее в Пентагоне заявили, что увеличение Россией поддержки Асада будет способствовать эскалации конфликта.

Напомним, сегодня представитель сирийской армии подтвердил, что российское военное присутствие в Сирии резко увеличилось с 2014 года.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.