В небе над Сирией совершают полеты российские беспилотники - СМИ
Российский БПЛА Скат. Фото - wikipedia.org
Российские беспилотники совершают наблюдательные полеты в небе над Сирией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в американской администрации.

Отсутствие координации полетов между РФ и коалицией во главе США, чьи самолеты бомбят позиции террористов группировки Исламское государство в Сирии, может привести к авиакатастрофам, считают в американской администрации. Пока что о предотвращении таких инцидентов договорились лишь премьер Израиля Беньямин Нетаньяху и руководитель РФ Владимир Путин.

Также источник в администрации сообщил журналистам, что на авиабазе в сирийском городе Латакия зафиксированы 10 штурмовиков Су-25 и столько же бомбардировщиков Су-24. Оттуда же совершаются полеты беспилотников.

Напомним, 19 сентября глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны России Сергей Шойгу впервые за 12 месяцев провели телефонный разговор, в рамках которого обсудили вопросы, как избежать случайных столкновений американской и российской авиации в небе над Сирией. В ходе разговора Шойгу заявил, что деятельность РФ в Сирии якобы носит оборонительный характер и является выполнением обязательств перед правительством Башара Асада.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.