Россияне готовятся к длительному кризису в стране - опрос
Фото: ЕРА
В том, что сейчас Российская Федерация находится в состоянии экономического кризиса, уверены около 80% жителей страны. Более того, большинство россиян считают, что быстро спад в экономике не закончится. Такие выводы можно сделать из результатов социологического исследования, проведенного российским Левада-Центром.

Только 5% опрошенных россиян надеются, что экономический кризис продлится всего несколько месяцев - до полугода. Еще 16% респондентов сказали, что на данный момент им сложно оценить возможную продолжительность кризиса. Многие воздержались от ответа на вопросы.

000.jpg

23% из респондентов, указавших, что сейчас Россия переживает кризис, считают, что он продлится год или полтора.

Столько же (23%) уверены, что кризис будет "очень продолжительным", а его последствия будут проявляться на протяжении многих лет.

Немного больше - 24% - говорят, что кризис продлится не менее двух лет.

111.jpg

Опрос проведен 18-21 сентября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Читайте также: Большинство жителей РФ поддерживают бомбардировку Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.