США планируют увеличить количество воздушных атак по позициям ИГ
Фото: presstv.ir
США и силы коалиции могут увеличить количество воздушных атак по позициям Исламского государства в Ираке и Сирии.  Об этом сообщил командующий военно-воздушными силами США лейтенант Чарльз Браун, передает Reuters.

То, что в последнее время количество ударов сократилось, не связано с началом спецоперации России в регионе, а объясняется погодой и уменьшением наземных действий, отметил Браун.

Браун также ответил на критику, что США не используют воздушные атаки настолько эффективно, насколько может. Лейтенант сказал, что силы коалиции пытаются избежать жертв среди гражданского населения. "Если вы не знаете их (ИГ - ред.) точного местоположения, сложнее осуществлять удары, особенно учитывая, что они могут окружать себя гражданским населением", - сказал Браун. 

По словам командующего, соглашение подписанное с Россией с целью избежания конфликтов в воздухе над регионом, работает, и никаких случаев его нарушения не было. 

Ранее сообщалось, что в США рассматривают возможность предоставления больше оружия сирийским повстанцам, которые противостоят террористической группировке Исламское государство. Также США отправят в Сирию сухопутные войска, которые не будут участвовать в конкретном рейде или миссии, а должны послужить фактором повышения боевой готовности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.