Россия просит Совбез ООН обсудить Турцию за закрытой дверью
Фото: un.org
Россия предложила Совету Безопасности ООН обсудить военные действия Турции в Сирии и Ираке за закрытой дверью. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов.

Российская делегация в ООН пока не дала никаких комментариев, но сообщается, что на обсуждение может быть также вынесен вопрос сбитого турецкими ВВС российского истребителя, который нарушил воздушное пространство Турции. 

Ожидается, что такая встреча состоится уже во вторник, 8 декабря. 

Напомним, в отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. 26 ноября Россия разместила в Сирии ЗРК С-400, направленные против турецкой авиации.

28 ноября Путин ввел санкции против Турции. Запрет на ввоз был введен для турецких продуктов питания: кур, индеек, фруктов, овощей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.