ЦРУ: боевики ИГ в Турции готовят теракты против туристов из РФ
Фото: independent.co.uk

Центральное разведывательное управление США получило информацию о готовящихся терактах против российских туристов в Турции. Соответствующие предупреждения разосланы в 81 провинцию страны, передает турецкий телеканал Haberturk.

По данным американской спецслужбы, атаку против российских туристов могут совершить члены Исламского государства - трое палестинцев и террорист-смертник.

Телеканал назвал предположительные имена террористов: Джамас Дагмаш Мухаммад Мумтаз (38 лет), Ауман Нофал Ахмед Абдалла (41 год) и Рафет Аббас. По данным ЦРУ, они могут быть причастны к теракту против российского самолета А321.

Напомним, Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа 31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, а также 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Расшифровка черных ящиков А321 не прояснила причину катастрофы. Информация с бортового регистратора показала, что полет продолжался немногим более 20 минут, причем все это время системы лайнера работали исправно. По данным британских спецслужб, взрывное устройство могло быть заложено в багажный отсек самолета непосредственно перед вылетом из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.