Эрдоган: Пропагандистские шоу РФ по сбитому Су-24 не имеют смысла
Фото: ЕРА
Проверка и попытки расшифровать данные, которые сохранились на бортовом регистраторе самописца сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, превратились в пропагандистское шоу Кремля. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет местное издание Daıly Sabah.

"Пока правомочность решений и действий Турции (в отношении атаки на Су-24, - ред.) признает весь мир, эти пропагандистские шоу теряют любой смысл. Вместе с тем, они вводят в заблуждение тех, на кого они конкретно направлены", - сказал он.

Российская Федерация не может дешифровать записи "черного ящика", отметил турецкий лидер, добавив, что в этом происшествии есть и плюсы: оно "помогло выявить тех, кто по какую сторону находится".

Ранее эксперты Минобороны РФ заявили, что не могут прочитать информацию с уцелевшего регистратора.


В отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. 26 ноября Россия разместила в Сирии ЗРК С-400, направленные против турецкой авиации.

28 ноября Путин ввел санкции против Турции. Запрет на ввоз был введен для турецких продуктов питания: кур, индеек, фруктов, овощей.

Читайте также: Россия против Турции. Ресурсы сторон в новой гибридной войне

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.