Более миллиона беженцев прибыли в Германию в 2015 году
Фото: EPA

Более миллиона беженцев прибыли в Германию в 2015 году, сообщило в среду агентство Reuters по ссылкой на правительственные круги.

По данным агентства, 1090 тысяч беженцев были зарегистрированы в минувшем году при пересечении границы, в пограничной системе регистрации Easy-system. Только в декабре в Германию прибыли 127 320 человек.

Ранее власти Германии сообщили, что предварительный прогноз о том, что в страну в 2015 году въедет не более 800 тысяч беженцев, не оправдался. По словам главы МВД Томаса де Мезьера, эта цифра превышена, однако новых данных ведомство пока не озвучило.

Отметим, что на данный момент в Германии проживает 1100 исламистов, потенциально готовых к агрессивным действиям. Такое заявление сделал глава Федерального ведомства по защите конституции Германии Ханс-Георг Маассен. По его словам, 430 из этих исламистов являются настолько опасными, что могут совершить серьезное преступление. Маассен также подчеркнул, что за ними ведется особенно тщательное наблюдение правоохранительных органов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.