Меркель признала: ситуация с мигрантами вышла из-под контроля
Ангела Меркель (фото - EPA)

Европа стала уязвимой из-за отсутствия необходимого "порядка или контроля" в связи с миграционным кризисом. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на бизнес-форуме в Майнце, передает Daily Mail.

"Мы неожиданно столкнулись с проблемой прибытия беженцев в Европу, и мы, как видим, оказались уязвимы, потому что еще не имеем порядка, контроля, который должен быть", - подчеркнула она.

Меркель также отметила, что евро "напрямую связано" со свободой передвижения в Европе, добавив, что "никто не должен действовать так, будто вы можете иметь общую валюту, не имея возможности пересечь границу достаточно легко".

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель отменила поездку на Всемирный экономический форум в Давосе из-за кризиса с мигрантами

Некоторые страны Европы решили ограничить прием просителей убежища или восстановить контроль на своих границах внутри Шенгенской зоны из-за большого наплыва беженцев. 4 января Швеция закрыла границу с Данией, приняв в 2015 году более 160 000 беженцев, в основном из Сирии, Ирака и Афганистана.

Читайте также: Меркель: Без открытых границ в Европе не будет и зоны евро

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.