Женевские переговоры по Сирии перенесут на более поздний срок
Фото: newsgeorgia.ge
Переговоры по Сирии по эгидой ООН, запланированные на 25 января в Женеве, переносятся на более поздний срок. Об этом сообщили в Государственном департаменте США, передает Укринформ.

Точная дата переговоров пока неизвестна, но, вероятно, что они откладываются на несколько дней.

"Я не знаю новых дат. По нашим ожиданиям, и госсекретарь говорил об этом, задержка на пару дней некритична", - отметил заместитель пресс-секретаря внешнеполитического ведомства США Марк Тонер.

Ранее в администрации руководителя Сирии Башара Асада заявили, что готовы принять участие в мирных переговорах в Женеве, но там требуют назвать имена представителей сирийской оппозиции, которые будут представлены на переговорах. 

Напомним, в декабре члены Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию по организации переходного периода и мирного процесса в Сирии. Она предусматривает создание правительства в Сирии с участием оппозиции, принятие новой конституции и выборы в течение 18 месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.