Волонтеры показали пилотов РФ, бомбивших Сирию: инфографика
Бомба авиации РФ (фото - EPA)

Волонтеры InformNapalm подготовили обобщенную информацию об офицерах - штурманах и пилотах ВВС РФ, которые могут быть причастны к гибели более чем 1380 гражданских лиц, в том числе 332 ребенка, ставших жертвами атак авиации режима Владимира Путина в Сирии. Об этом говорится в сообщении на сайте волонтеров.

В инфографику вошли данные, собранные на основании собственных OSINT-расследований (Open Source Intelligence - разведка на основе открытых источников). Был проведен анализ видеосюжетов российской пропаганды и публикаций в российских СМИ.

"Публикация личных данных российских офицеров является ответом на террористические и оккупационные действия РФ как в Сирии, так и в Украине. Ни одно военное преступление не должно остаться безнаказанным", - подчеркнули волонтеры.

Идентифицированы 32 офицера, которые входят в экипажи 20 самолетов ВВС РФ, замеченных в Сирии во время выполнения боевых задач.

нажмите для увеличения
Волонтеры показали пилотов РФ, бомбивших Сирию: инфографика

Читайте также: Волонтеры показали пилота ВВС РФ в ответ на удар по школе в Сирии

Волонтеры идентифицировали погибшего пилота Су-24: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.