В районе задержания террориста Абдеслама прогремели взрывы
Фото: EPA

В Брюсселе, в районе, где полиция сегодня задержала подозреваемого в организации парижских атак Салаха Абдеслама, прогремели два взрыва. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на бельгийские СМИ.

В частности, как уведомляет общественный государственный телеканал RTBF, взрывы прогремели в районе Моленбик, в сюжете были показаны кадры с появившимся от взрыва дымом. Однако, причины взрыва пока не установлены.

Ранее сообщалось, что  полиции Брюсселя в ходе антитеррористической операции удалось задержать одного из главных подозреваемых по делу о нападениях в Париже Салаха Абдеслама. Как сообщил журналист Мартин Буксант, Абдеслам был ранен в ходе спецоперации.

Абдеслам был объявлен в розыск в Бельгии и Франции через некоторое время после парижских терактов. Житель Брюсселя, 1989 года рождения, оказался гражданином Франции. Он является владельцем автомобиля, на котором террористы приехали убивать зрителей в театре Батаклан.

Читайте также: Теракты в Париже: Что известно о террористах и подозреваемых

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.