Сегодня в Киеве открыли первый участок тоннеля на Почтовой площади. Движение организовано в обе стороны - по две полосы. В будущем в этой части тоннеля будет три полосы в сторону моста Патона и одна разгонная (поворот с Боричева спуска).

Полностью тоннель обещают сдать к следующему году. Вторая часть тоннеля будет прокладываться практически впритык к стене Речного вокзала. В тоннеле будут карманы, где смогут высаживаться пассажиры, чтобы прямо оттуда попадать на Речной вокзал.

Пешеходный тоннель со стороны Сагайдачного на Почтовую площадь уже практически готов, но он будет сдан вместе с торговым центром, который расположится под площадью. 

Реконструкция Почтовой площади начата в 2012 году, ее завершение запланировано на конец 2013-го. Правительство планирует, что пропускная способность узла увеличится с 85 тыс. до 110 тыс. авто в сутки. В МВД рассчитывают, что после реконструкции аварийность на путепроводе снизится на 80%. 

Почтовая площадь является шестым объектом в рамках проекта создания автомагистрали непрерывного движения, которая соединит Столичное шоссе и Оболонь.