Во втором полуфинале Евровидение-2015, который прошел вечером 21 мая в Вене, определились еще десять финалистов международного песенного конкурса.

По итогам голосования из 17 участников в финал прошли Литва - Моника и Вайдас ("This time"), Черногория - Ненад Кнежевич ("Adio"), Норвегия - Морланд и Дебра Скарлет ("A Monster Like Me"), Израиль - Надав Гедж ("Golden Boy"), Латвия - Амината ("Love Injected"), Азербайджан - Эльнур Гесейнов ("Hour Of The Wolf"), Швеция - Монс Зелмерлев ("Heroes"), Кипр - Яннис Караяннис ("One thing I should have done"), Словения - Мариетка и Рей ("Here For You"), Польша - Моника Кушинська ("In The Name Of Love").

Таким образом, в финале 23 мая выступят по десять конкурсантов из каждого полуфинала, представители стран-организаторов Евровидения Испании, Италии, Англии, Германии, Франции, а также победительницы прошлого года Австрии и специального участника - Австралии. Прямая трансляция конкурса - в эфире и на сайте UA:Перший.

Напомним, в финал Евровидения-2015 по итогам первого полуфинала 19 мая из 16 участников прошли представители Албании, Армении, России, Румынии, Венгрии, Греции, Эстонии, Грузии, Сербии и Бельгии.

Украина в этом году от участия в песенном конкурсе отказалась, поскольку и организаторы, и сами артисты посчитали неуместным готовиться к развлекательному шоу на фоне тяжелой ситуации в стране. Представлявший Молдову уроженец Тернополя Эдуард Романюта по итогам голосования в первом полуфинале дальше не прошел.

Фото - ЕРА

Смотрите также: Фоторепортаж с первого полуфинала Евровидения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.