Топ-10 самых влиятельных музыкантов 2013 года
5c56db4672f03c03acad5533dff921cd.JPG
Американский журнал Forbes составил очередной рейтинг самых влиятельных музыкантов. Возглавила топ-100 королева эпатажа Леди Гага благодаря внушительным концертным сборам и миллионной армии поклонников. В ходе турне, которое было прервано из-за травмы бедра, певица заработала $168 млн., за ее обновлениями в Twitter следят 38 млн. человек, в Facebook - 58 млн.

Второе место отдано Бейонсе, вернувшейся на сцену после рождения первенца. В дополнение к кассовым сборам по $2 млн. в каждом городе, певица получает доход от сделок Pepsi и Н&M, а также выпускает собственную линию одежды. В тройку лидеров попала и ветеран поп-сцены Мадонна, заработавшая за прошедший год больше всех других участников рейтинга - ее MDNA Tour собрал $305 млн.

Также в десятку вошли кантри-певица Тейлор Свифт, группа "Bon Jovi", канадский кумир молодежи Джастин Бибер, Дженнифер Лопес, Рианна, британские поп-рокеры "Coldplay" и Кэти Перри.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии как прибыль от концертов в период с 1 июня 2012-го по 1 июня 2013 года, частота упоминаний в прессе и появления на телеэкранах, а также интерес со стороны пользователей Facebook, Twitter и YouTube.

Напомним, вчера Forbes опубликовал топ-100 самых популярных знаменитостей 2013 года. Возглавила его телеведущая Опра Уинфри, второе место заняла Леди Гага, третье - режиссер Стивен Спилберг. В десятку также вошли Бейонсе, Мадонна, Тейлор Свифт, "Bon Jovi" и Джастин Бибер. Дженнифер Лопес, Рианна и "Coldplay" разместились в начале второго десятка рейтинга.

Фото: ЕРА