Служба безопасности Украины и прокуратура задержала заместителя генерального директора международного аэропорта Львов имени Данила Галицкого Романа Зазуляка по подозрению в вымогательстве 40 тыс. грн взятки. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook.

"Праздники закончились. Для заместителя гендиректора по вопросам эксплуатации ГП Международный аэропорт Львов имени Данила Галицкого Зазуляка - неожиданно грустно. Облпрокуратура совместно с отделом "К" СБУ задержали его за вымогательство и получение взятки в 40 тыс. гривен за содействие в подписании актов выполненных работ по ремонту здания аэропорта", - написал он.

В пресс-центре СБУ добавили, что против задержанного открыто производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, которая предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: Одного из начальников Одесской таможни подозревают в коррупции

13 апреля 2017 года сообщалось, что правоохранители задержали начальника одного из отделов структурного подразделения Нацполиции по подозрению в получении $120 тысяч взятки.

Читайте также: В Одесской области полицейского поймали на взятке $500 - СБУ

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.