СБУ не пустила в Одессу провокатора из РФ: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками запретили въезд в Украину гражданину Российской Федерации, который ехал в Одессу с целью провокационных действий во время чествования годовщины трагических событий 2 мая 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Россиянину запретили въезд в пункте международного пропуска "Маяки - Паланка - Удобное" (Одесская область).

Во время досмотра оперативники спецслужбы обнаружили у россиянина печатные материалы сепаратистского характера, которые он пытался скрыть в ходе таможенного и пограничного контроля.

Гражданину РФ отказали в пропуске на территорию Украины и запретили въезд сроком на три года.

Правоохранители продолжают совместные действия, направленные на недопущение проникновения на территорию Украины радикально настроенных лиц.

Ранее сообщалось, что на всех въездах в Одессу установлены дополнительные посты полиции и усилен контроль за транспортом, который будет въезжать в город.

Читайте также: В СБУ заявляют о высоком уровне опасности в Одессе накануне 2 мая

2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского Антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников Антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм в следствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.