В центре Николаева произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб, еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

В субботу, 8 июля, около 22:37 местные правоохранители получили сообщение о госпитализации трех мужчин неславянской внешности в возрасте 29, 31 и 44 года.

У двоих из пострадавших были зафиксированы огнестрельные ранения в бедро и голень. Третий мужчина, доставленный в медучреждение с травмами головы, резаной раной лба и ранениями ноги, впоследствии скончался, не приходя в сознание.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Соборной и Адмиральской. Свидетели рассказали полицейским, что между мужчинами произошел конфликт со стрельбой. Ни один из участников конфликта в полицию не обращался.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли оружие и гильзы и направили их на экспертизу.

Читайте также: В Кировоградской области произошла перестрелка: трое раненых

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть), предусматривающей наказание в виде тюремного заключения на срок от семи до десяти лет. Также решается вопрос дополнительной квалификации произошедшего.

Сегодня утром, 9 июля, сообщалось, что в Оболонском районе Киева произошел конфликт со стрельбой, связанный с вырубкой леса.

Фото: novosti-n.org

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.